Schwimmen: SCHNELLE Schwimmer glänzen im Flag City Invitational

Klava KatayAma vom Findlay Area Swim Team kommt auf die Luft und schwimmt den 15-16 Meter langen Butterfly-Sonntag der Frauen bei FASTs Flag City Invitational im Riverside Park Pool. Katayama wurde Zweiter in der Veranstaltung und gewann die 100 Kür. (Foto von Matthias Leguire)

Das Findlay Area Swim Team hatte vier Schwimmer, die zwischen Samstag und Sonntag mindestens ein einzelnes Event gewannen, um das 36. jährliche Flag City Invitational im Riverside Park Pool zu beenden.

Parker Stocker, der in der Jungen 13-14 Division antrat, gewann ein FAST-high sieben einzelne Rennen - einschließlich einer Meet-Rekordzeit von 2: 21.12 in der 200-Yard-Rückenschwimmen. Stocker gewann auch die 50, 100 und 200 frei, 100 zurück sowie die 100 und 200 fliegen, um die Jungs 13-14 Krone mit einer Gruppe-hohen 241 Punkte zu sichern.

Ethan Spradlin, Andrew Andrew Beer 165-157 für den ersten Platz in Einzelpunkten in der 17-und-über-Division, gewann drei Rennen, darunter die 50 frei (26.73), 200 frei (2: 09.25) und die 100 fliegen (1: 03.67 ).

Syd Porinchok und Klava Katayama, die beide in der Frauengruppe 15-16 antraten, gewannen jeweils eine Veranstaltung. Porinochok beendete zuerst in den 50 frei (31.54) und Katayama gewann die 100 frei (1: 03.37).

FAST gewann auch drei Staffeln, alle auf der Jungenseite. Stocker, Spradlin, Selby Wilt und Zane Laws vereinigten sich, um die 200 freie Staffel (1: 52.84) und die 400 Staffel (4: 16.89) zu gewinnen. Stocker, Spradlin, Wilt und Joseph Vasiloff taten sich zusammen, um die 200 Medley-Staffel (2: 12,47) Krone zu nehmen.

Der Westerville Aquatic Club wurde mit dem ersten Platz für die Auszeichnung als Großer Mann ausgezeichnet und der Buckeye Swim Club (BSC) wurde Zweiter. FAST gewann den Small Team Award und Vacational Swim Club wurde Zweiter. Andrew Huang von BSC gewann den Jacob Deerhake Award, als er alle 9 Einzelrennen in der 9-10er-Klasse der Jungs sowie ein 10. Rennen in der 10-und-unter-Gruppe fegte.

Wochenende Ergebnisse

Gewinner und FAST Placer

Mädchen 8 und jünger

50 FREI - 1, Iris Weissstein (FMST) 43.01.

100 FREI - 1, Kari Diller (LYSC) 1: 38,80.

200 FREI - 1, Weissstein (FMST) 3: 36.59.

50 ZURÜCK - 1, Diller (LYSC) 48.98.

100 ZURÜCK - 1, Weissstein (FMST) 1: 47.13.

50 FLY - 1, Diller (LYSC) 53.78.

50 BRUST - 1, Ella Seelandt (BKYS) 55.32.

100 BRUST - 1, Seelandt (BKYS) 2: 06.18.

Mädchen 9-10

50 FREE - 1, Roan Stacey (WAC) 34.11.

100 FREE - 1, Stacey (WAC) 1: 13.14. 10, Herbst Clifton (SCHNELL) 2: 20,62.

200 FREE - 1, Stacey (WAC) 2: 39.46.

50 ZURÜCK - 1, Stacey (WAC) 41.26. 9, Clifton (SCHNELL) 1: 11.03.

100 ZURÜCK - 1, Ella Sigman (BGSC) 1: 27,33.

50 FLY - 1, Stacey (WAC) 38.61.

100 FLY - 1, Jessica Robie (FMST) 1: 27,73.

50 BRUST - 1, Stacey (WAC) 41.39.

Mädchen 10 und jünger

200 BACK - 1, Stacey (WAC) 3: 06.74.

200 FREIER RELAIS - 1, FMST (Riley Wojciechowski, Jessica Robie, Paige Burkey, Mallory Syrek) 2: 29.12.

Mädchen 11-12

50 FREI - 1, Elise Randolph (FMST) 31.71.

100 FREE - 1, Kaitlyn Sallows (BKYS) 1: 09.32.

200 FREI - 1, Randolph (FMST) 2: 24.54.

50 ZURÜCK - 1, Breanna Mowrey (WAC) 36.97.

100 BACK - 1, Randolph (FMST) 1: 16.53.

200 ZURÜCK - 1, Zerona Ergebnisse nach 9 Behandlungen (WAC) 2: 53.78.

50 FLIEGEN - 1, Mowrey (WAC) 33.62.

100 FLY - 1, Mowrey (WAC) 1: 18.17.

50 BRUST - 1, Madelyn Bosler (WAC) 38.63.

100 BRUST - 1, Bosler (WAC) 1: 25.80.

200 FREI RELAIS - 1, FMST (Kylie Randolph, Natalie Sanders, Sophie Burkey, E. Randolph) 2: 12,96.

200 MEDLEY RELAIS - 1, WAC (Wilson, Bosler, Mowrey, Schirtzinger) 2: 30.99.

400 FREIER RELAIS - 1, WAC (Ella Schirtzinger, Bosler, Mariella Wilson, Mowrey) 5: 02.46.

400 MEDLEY RELAIS - 1, WAC (Wilson, Madelyn Bosler, Breanna Mowrey, Schirtzinger) 5: 28.45.

Mädchen 13-14

50 FREI - 1, Nanami Campbell (BKYS) 30.07.

100 FREE - 1, Alex Knodel (WAC) 1: 05.04. 13, Delaney Spradlin (SCHNELL) 1: 11.24.

200 FREI - 1, Joslyn Jurski (FMST) 2: 25.56.

100 ZURÜCK - 1, Asma Khan (RYD) 1: 13.67. 5, Spradlin (SCHNELL) 1: 19.24.

200 ZURÜCK - 1, Jurski (FMST) 2: 40.03. 13, Delaney Spradlin (FAST) 2: 56,57.

100 FLY - 1, Julia Beer (SYL) 1: 10.42.

200 FLY - 1, Emily Ellsworth (WAC) 2: 49,77.

100 BRUST - 1, Taylor Stockard (RYD) 1: 24.95. 11, Paige Schwarz (SCHNELL) 1: 31.85.

200 BRUST - 1, Ashley Sallows (BKYS) 3: 05.16.

200 IM - 1, Bier (SYL) 2: 41.64. 11, Spradlin (SCHNELL) 2: 52,45.

Frauen 15-16

50 FREE - 1, Syd Porinchok (SCHNELL) 31.54. 7, Gabby Diehl (FAST) 32.49.

100 GRATIS - 1, Klava Katayama (SCHNELL) 1: 03.37. 7, Diehl (FAST) 1: 11.34.

200 FREI - 1, Elizabeth Intihar (BKYS) 2: 16,92. 8, Gabby Diehl (FAST) 2: 38,47.

100 ZURÜCK - 1, Sarah Turchanik (RYD) 1: 13.70. 3, Katayama (SCHNELL) 1: 18.55. 4, Diehl (SCHNELL) 1: 19.57. 5, Porinchok (SCHNELL) 1: 19.74.

200 ZURÜCK - 1, Intihar (BKYS) 2: 43.58.

100 FLY - 1, Intihar (BKYS) 1: 12,71. 5, Diehl (FAST) 1: 20,88. 6, Porinchok (SCHNELL) 1: 21.28.

200 FLY - 1, Intihar (BKYS) 2: 35.15. 2, Katayama (SCHNELL) 2: 48.43. 5, Porinchok (SCHNELL) 3: 03.25.

100 BRUST - 1, Paige Chaffee (SYL) 1: 27.86. 3, Porinchok (SCHNELL) 1: 31.26.13, Diehl (SCHNELL) 1: 44.44.

200 BRUST - 1, Chaffee (SYL) 3: 00.38. 8, Porinchok (SCHNELL) 3: 20.32. 11, Katayama (SCHNELL) 3: 29.21.

200 IM - 1, Turchanik (RYD) 2: 34,68. 6, Katayama (SCHNELL) 2: 52.79. 8, Diehl (FAST) 2: 57.15.

Frauen ab 17 Jahren

50 FREI - 1, Agnes Bahr (BGSC) 30.30. 7, Kaylor Stocker (FAST) 31.12.

100 FREI - 1, Rona Mejiritski (BGSC) 1: 04.64. 5, Stocker (SCHNELL) 1: 09.63.

200 FREI - 1, Megan Irwin (RYD) 2: 18.71. 7, Stocker (SCHNELL) 2: 38.79.

100 ZURÜCK - 1, Abbey Ellsworth (WAC) 1: 11.94. 3, Stocker (SCHNELL) 1: 15.77.

200 BACK - 1, Elodie Schreiber (BGSC) 2: 33.97.

100 FLY - 1, Mejiritski (BGSC) 1: 11,27. 6, Stocker (SCHNELL) 1: 19.78.

200 FLY - 1, Mejiritski (BGSC) 2: 34,16.

100 BRUST - 1, Bahr (BGSC) 1: 24,32.

200 BRUST - 1, Bahr (BGSC) 2: 59,25.

200 IM - 1, Bahr (BGSC) 2: 41,32.

200 FREIER RELAIS - 1, BKYS (Nanami Campbell, Ashley Sallows, Dani Ward, Elizabeth Intihar) 2: 03.06. 4, SCHNELL (Gabby Diehl, Syd Porinchok, Delaney Spradlin, Kaylor Stocker) 2: 07.71.

200 MEDLEY RELAIS - 1, RYD (Asma Kahn, Sarah Turchanik, Taylor Stockard, Rayna Swope) 2: 20.23. 3, SCHNELL (Kaylor Stocker, Syd Porinchok, Klava Katayama, Delaney Spradlin) 2: 23.48.

400 FREIER RELAIS - 1, WAC (Erika Knodel, Alex Knodel, Abbey Ellsworth, Emily Ellsworth) 4: 28.20. 2, SCHNELL (Kaylor Stocker, Gabby Diehl, Syd Porinchok, Klava Katayama) 4: 39,42.

Jungen 8 und jünger

50 FREI - 1, Eric Sun (FMST) 46,66.

100 FREE - 1, Levin Essinger (LYSC) 1: 48,77.

200 FREI - 1, Essinger (LYSC) 3: 50.77.

50 ZURÜCK - 1, Eli Morgan (SOS) 1: 07.20.

100 ZURÜCK - 1, So (FMST) 1: 58.99.

50 FLY - 1, Morgan (SOS) 1: 00.15.

100 FLY - 1, Morgan (SOS) 2: 32,33.

50 BRUST - 1, Essinger (LYSC) 1: 00.60.

100 BRUST - 1, Morgan (SOS) 2: 15.93.

Jungen 9-10

50 FREI - 1, Andrew Huang (BKYS) 32.65. 4, Duncan Schwarz (SCHNELL) 37.41.

100 FREI - 1, Huang (BKYS) 1: 12.15. 4, Schwarz (SCHNELL) 1: 23.49.

200 FREI - 1, Huang (BKYS) 2: 34,66. 8, Schwarz (SCHNELL) 3: 10,84.

50 ZURÜCK - 1, Huang (BKYS) 37.82.

100 ZURÜCK - 1, Huang Ultraschall-Laser-Lipo Bewertungen 1: 18.50.

50 FLY - 1, Huang (BKYS) 34.35.

100 FLY - 1, Huang (BKYS) 1: 24,73.

50 BRUST - 1, Huang (BKYS) 45.19. 5, Schwarz (SCHNELL) 52.17.

100 BRUST - 1, Huang (BKYS) 1: 38.72. 5, Schwarz (SCHNELL) 1: 54.86.

Jungen 10 und jünger

200 ZURÜCK - 1, Huang (BKYS) 2: 43.64. 4, Schwarz (SCHNELL) 3: 36.45.

200 FREIER RELAIS - 1, WAC (Gabriel Nixon, Quinton Dardinger, Caiden Dunn, Jamal Deek) 2: 39.49.

200 MEDLEY RELAIS - 1, WAC (Dunn, Nixon, Dardinger, Deek) 3: 05.39.

Jungen 11-12

50 FREE - 1, Jäger Ninke (VSC) 29.62.

100 FREI - 1, Jacob Weimer (SYL) 1: 06.27.

200 FREE - 1, Ninke (VSC) 2: 26.10.

50 ZURÜCK - 1, Weimer (SYL) 35.47.

100 ZURÜCK - 1, Ninke (VSC) 1: 17.56.

200 ZURÜCK - 1, Ninke (VSC) 2: 42.85.

50 FLY - 1, Ninke (VSC) 31.82.

100 FLY - 1, Ninke (VSC) 1: 14.33.

50 BRUST - 1, Ninke (VSC) 39.06.

100 BRUST - 1, Ninke (VSC) 1: 26.12.

200 FREIER RELAIS - 1, BKYS (Sebastian Martin, Chris Martin, Tyler Klein, Brody Van Frayen) 2: 35.54.

Jungen 13-14

50 FREI - 1, Parker Stocker (FAST) 27.30. 15, Joseph Vasiloff (SCHNELL) 31.55.

100 FREI - 1, Stocker (SCHNELL) 58.36. 7, Vasiloff (SCHNELL) 1: 09.04. 16, Tyler Horstman (SCHNELL) 1: 14,94.

200 FREI - 1, Stocker (SCHNELL) 2: 08.92. 8, Vasiloff (SCHNELL) 2: 26.57.

100 ZURÜCK - 1, Stocker (SCHNELL) 1: 07.21.

* R * 200 ZURÜCK - 1, Stocker (SCHNELL) 2: 21.12.

100 FLY - 1, Stocker (SCHNELL) 1: 03.42.

200 FLY - 1, Stocker (SCHNELL) 2: 23.50.

100 BRUST - 1, Brogan Robinson (WAC) 1: 18.52. 3, Stocker (SCHNELL) 1: 25.64. 7, Vasiloff (SCHNELL) 1: 29,36.

200 BRUST - 1, Robinson (WAC) 2: 49,35. 4, Stocker (SCHNELL) 3: 05.32. 7, Vasiloff (SCHNELL) 3: 20,31. 14, Horstman (SCHNELL) 3: 37.82.

200 IM - 1, Kyle Hudson (NAC) 2: 29,86. 3, Stocker (SCHNELL) 2: 41.44. 8, Vasiloff (SCHNELL) 2: 54.21.

Männer 15-16

50 FREI - 1, Zach Ward (BKYS) 27.15. 5, Selby Wilt (FAST) 27.97. 7, Zane Gesetze (FAST) 28.25.

100 FREI - 1, Ward (BKYS) 58.50. 7, Gesetze (SCHNELL) 1: 02.21. 8, Wilt (SCHNELL) 1: 03.30.

200 FREI Schneller schneller Kurier 1, Charlie Clark (VSC) 2: 07.59. 5, Gesetze (FAST) 2: 17,85. 8, Wilt (SCHNELL) 2: 23.51.

100 ZURÜCK - 1, Dylan Weisenauer (SOS) 1: 06.97. 5, Wilt (SCHNELL) 1: 14.10. 6, Gesetze (FAST) 1: 15.10.

200 ZURÜCK - 1, Clark (VSC) 2: 26.08. 3, Gesetze (SCHNELL) 2: 37.63. 4, Wilt (SCHNELL) 2: 41,36.

100 FLY - 1, Weisenauer (SOS) 1: 02.69. 8, Wilt (SCHNELL) 1: 20,27.

200 FLY - 1, John Burnard (BGSC) 2: 20,58. 4, Wilt (SCHNELL) 2: 59.14.

100 BRUST - 1, CJ Layne (BGSC) 1: 11.49. 10, Gesetze (SCHNELL) 1: 28.42. 13, Wilt (SCHNELL) 1: 33,56.

* R * 200 BRUST - 1, Layne (BGSC) 2: 38,53. 6, Gesetze Schneller schneller Kurier 3: 10.80. 9, Wilt (SCHNELL) 3: 16,92.

200 IM - 1, Clark (VSC) 2: 25,25. 5, Wilt (SCHNELL) 2: 37,98. 7, Gesetze (SCHNELL) 2: 39.49.

Männer 17 und älter

50 FREI - 1, Ethan Spradlin (FAST) 26.73.

100 FREE - 1, Jack Burroughs (BGSC) 55,75. 2, Spardlin (SCHNELL) 58.62.

200 FREI - 1, Spradlin (SCHNELL) 2: 09.25.

100 ZURÜCK - 1, Andrew Beer (SYL) 1: 08.77. 3, Spradlin (SCHNELL) 1: 12.27.

200 ZURÜCK - 1, Bier (SYL) 2: 25.84.

100 FLY - 1, Spradlin (SCHNELL) 1: 03.67.

200 FLY - 1, Trey Briggs (ARC) 2: 33,42.

100 BRUST - 1, Sam Curran (SYL) 1: 10.27. 3, Spradlin (SCHNELL) 1: 22.07.

200 BRUST - 1, Burroughs (BGSC) 2: 45.11.

200 IM - 1, Burroughs (BGSC) 2: 23.05. 3, Spradlin (SCHNELL) 2: 27.58.

200 FREIER RELAIS - 1, SCHNELL (Selby Wilt, Parker Stocker, Zane Gesetze, Ethan Spradlin) 1: 52.84.

200 MEDLEY RELAIS - 1, SCHNELL (Wilt, Vasiloff, P. Stocker, Spradlin) 2: 12,47.

400 FREI RELAIS - 1, SCHNELL (Wilt, Laws, P. Stocker, Spradlin) 4: 16.89.

Bemerkungen